Мой регион

В Москве пройдет акция «День без турникетов»

7 декабря 2021, 16:31
7 декабря 2021, 16:31 — Мосрегион

Акция «День без турникетов» с 9 по 11 декабря в Москве пройдет четвертая и заключительная в 2021 году. Всего к проекту присоединилось 10 новых площадок, а для москвичей двери открыли почти 80 организаций.  Об этом передает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

«С начала года всего в проекте приняли участие более 55 тысяч москвичей. Для них было организовано свыше 650 экскурсий и других онлайн- и офлайн программ. В этот раз москвичи смогут посетить около 80 площадок, среди них – детские технопарки и мастерская по производству авторских елочных игрушек», – отметила Наталья Сергунина.

Среди новых уникальных партнеров проекта – предприятие, которое выпускает элементы дорожной инфраструктуры. Посетители смогут увидеть, как изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения. Также будут представлены образцы ультрасовременных импульсных дорожных знаков, знаки с внутренней подсветкой, светофоры, которые заряжаются от солнечной батареи.

В культурном центре «Москворечье» будет проведена прогулка по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В.С. Константиновского, по библиотеке и арт-пространству на крыше здания. Можно будет посетить помещения в технической зоне под сценой концертного зала и помещение за кулисами, которое обычно скрыто от посетителей .

Для москвичей юного возраста также подготовлена программа. Их ждут мастер-классы, которые пройдут в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА – Российского технологического университета и «Калибр». Кроме того, двери откроют детские технопарки Российского государственного социального университета и Центра развития инжиниринга Московского политехнического университета.

С 9 декабря заработает онлайн проект по трудоустройстве и мастер-класс по поиску работы  «Как найти работу мечты».

«День без турникетов» –  акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании. Впервые акцию «День без турникетов» провели в 2012 году. Чтобы принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru.

Ранее Вести Московоского региона сообщали, что на ВДНХ в Москве 21 декабря проходил детский конкурс  «космических» ёлочных игрушек. Об этом передает медиапортал «Социальные новости»  со ссылкой на ТАСС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!