ОБЩЕСТВО

В Звенигороде вновь установят демонтированные бюсты героев войны

7 декабря 2021, 12:40
7 декабря 2021, 12:40 — Мосрегион

5 декабря в день празднования 80-летия контрнаступления Красной армии на фашистские войска жители Звенигорода установили два бюста героев Великой Отечественной войны, средства на которые собрали самостоятельно. Сообщается, что якобы это случилось без согласования с городской администрацией. Об этом пишут «Новые известия».

В результате, после торжественного открытия 2 бюстов героев Советского Союза Михаила Пронина и Василия Фабричного в ту же ночь городские службы демонтировали памятники . Сообщается, что начальник территориального управления Звенигорода Ринат Мангушев параллельно со сбором народных средств на создание памятников инициировал сбор подписей среди муниципальных служащих против народных памятников. Позже выяснилось, что большинство подписей было сфальсифицированно. Отмечается, что демонтажом занималась добровольная народная дружина с представителями территориального управления Звенигорода по указанию начальника территориального управления Мангушева.

На настоящий момент известно, что памятники были вновь установленные на их прежние места, а представители городской администрации принесли свои извинения и объяснили случившееся как ошибка местных властей.

Напомним, ранее стало известно о том, что за этот год Одинцовский округ, а также Звенигород посетило более 4 млн туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!