ПРОИСШЕСТВИЯ

Актер сериала «Дылды» помог задержать стрелявшего в МФЦ

8 декабря 2021, 17:48
8 декабря 2021, 17:48 — Мосрегион

Остановить и задержать открывшего стрельбу преступника в МФЦ в ЮВАО Сергея Глазова помог актер Илья Артамонов, известный по ролям в сериале «Дылды». Об этом сообщает телеканал «Звезда».

«Я потерял паспорт, заполнял документы в МФЦ. Я почти все заполнил – после обеда в МФЦ навалило много народу. Уже хотел отдать заявление лейтенанту МВД, и в этот момент прозвучала сигнализация. Я подумал, что это пожар или учебная тревога. И тут из коридора начал валить дым. Сотрудница полиции сказала идти всем на выход. Люди начали собираться и выходить, и вдруг прозвучал хлопок», – поделился подробностями инцидента Артамонов.

Артамонов вспомнил, что в первый момент посетители МФЦ ничего не понимали о происходящем.

По его словам, после того как он вышел из МФЦ, он увидел как лейтенант пытается задержать мужчину.

«И тут я увидел и понял, что тот собирается достать пистолет. Рванулся помочь полицейскому. Мы с двумя людьми повалили мужчину, сбив его с ног. Тут же лейтенант скрутил злоумышленника, я всем весом давил на него. Он продолжал сопротивляться, но потом прекратил», – подытожил артист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Глазов, который устроил стрельбу в отделении МФЦ «Рязанский» в ЮВАО, признал вину на допросе. В результате стрельбы, 7 декабря, в здании МФЦ на Новокузьминской улице погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 3 человека ранены, среди раненых есть девочка школьного возраста.

По словам, официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлии Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок в ближайшее время будет доставлен на допрос в Следственный комитет РФ.

Кроме того столичная прокуратура взяла под особый контроль ход расследования уголовного дела по факту стрельбы в МФЦ на юго-востоке города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!