ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы: на БКЛ теперь курсируют только поезда «Москва-2020»

8 декабря 2021, 12:22
8 декабря 2021, 12:22 — Мосрегион

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что по Московской Большой кольцевой линии метро уже курсирует 40 новейших поездов «Москва-2020». Об этом глава столицы сообщил на своей странице «ВКонтакте».

В сообщении градоначальник отмечает, что новые составы куда более комфортабельные, тихие и вместительные, оборудованы разъёмами USB и розетками для зарядки. Также в новейших вагонах установлены обеззараживатели воздуха и интерактивные дисплеи для навигации.

Первый такой поезд появился на линии БКЛ в октябре, но уже сейчас пассажиры имеют возможность перемещаться исключительно в комфортабельных вагонах нового типа.

Напомним, что БКЛ один из крупнейших проектов за всю историю московского метро, а новейший вагоны можно встретить не только на Большой кольцевой, но Кольцевой и Калужско-Рижской линиях. Суммарно к 2023 году подземка получит более 1300 вагонов «Москва-2020», а к 2024 году средний возраст поездов снизится до 10 лет

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин и президент России Владимир Путин открыли 10 новых станций Большой кольцевой линии. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!