Мой регион

Систему городского отопления скорректировали из-за грядущего похолодания

8 декабря 2021, 15:35
8 декабря 2021, 15:35 — Мосрегион

Работу системы городского отопления в Москве скорректировали в соответствии с погодными условиями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию заместителя мэра столицы, руководителя комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, согласно прогнозам синоптиков, в предстоящую ночь в Москве будет холодной, температура воздуха может понизиться до минус 11 градусов. В четверг уже в дневные часы столбики термометров будут держаться на отметке от минус 9 до минус 11 градусов.

«Ночью на пятницу по прогнозам температура воздуха может опуститься до минус 16 градусов. Соответственно температура теплоносителя в магистральных сетях корректируется в связи с погодным условиям. Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя параметрами: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема», – сказал Бирюков.

Как объяснили в пресс-службе комплекса городского хозяйства, технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха. Задания на изменение выдаются заранее, на основании краткосрочного прогноза погоды.

«Корректировка будет производится а автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб, на основании показателей температурных датчиков», – пояснил Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по прогнозу центра погоды «Фобос» в ночь на пятницу 10 декабря температура воздуха в Москве может понизиться до минус 20 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!