Мой регион

Систему городского отопления скорректировали из-за грядущего похолодания

8 декабря 2021, 15:35 — Мосрегион

Работу системы городского отопления в Москве скорректировали в соответствии с погодными условиями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию заместителя мэра столицы, руководителя комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, согласно прогнозам синоптиков, в предстоящую ночь в Москве будет холодной, температура воздуха может понизиться до минус 11 градусов. В четверг уже в дневные часы столбики термометров будут держаться на отметке от минус 9 до минус 11 градусов.

«Ночью на пятницу по прогнозам температура воздуха может опуститься до минус 16 градусов. Соответственно температура теплоносителя в магистральных сетях корректируется в связи с погодным условиям. Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя параметрами: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема», – сказал Бирюков.

Как объяснили в пресс-службе комплекса городского хозяйства, технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха. Задания на изменение выдаются заранее, на основании краткосрочного прогноза погоды.

«Корректировка будет производится а автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб, на основании показателей температурных датчиков», – пояснил Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по прогнозу центра погоды «Фобос» в ночь на пятницу 10 декабря температура воздуха в Москве может понизиться до минус 20 градусов.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

РИАН: Россия поставила урана на внешний рынок на 2,7 миллиарда долларов и заняла треть мирового рынка

В 2023 году доминирование России на мировом рынке обогащенного урана укрепилось. Согласно статистике национальных служб…

34 минуты назад

Музей Победы и Правительство Москвы открыли проект семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический»

Музей Победы совместно с Правительством Москвы второй год подряд реализует масштабный проект «Парк Победы. Главный…

45 минут назад

Собянин: Мероприятия «Пасхального дара» запланированы на 60 площадках Москвы

В 2024 году москвичей и гостей столицы вновь ожидает традиционный фестиваль «Пасхальный дар», который в…

1 час назад

Овчинский: В Москве увеличилось производство товаров для активного отдыха

Московские предприятия активно предлагают инновационные и качественные решения для любителей спорта. В столице фиксируется значительное…

1 час назад

В музее-заповеднике «Царицыно» первого мая стартует летний сезон

С первого дня мая в музее-заповеднике «Царицыно» начинают работу лодочные станции, веревочный городок и площадки…

2 часа назад

В Большом театре вручили специальную премию «Золотой маски» – за выдающийся вклад в развитие театрального искусства

В Большом театре состоялось торжественное вручение специальной премии «Золотая маска», присуждаемой за выдающиеся достижения, внесенные…

2 часа назад