ОБЩЕСТВО

Собянин заявил о снижении госпитализаций с коронавирусом в Москве

8 декабря 2021, 18:10
8 декабря 2021, 18:10 — Мосрегион

Число госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией в Москве снизилось более чем на 40%. Об этом в сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина.

«В Москве заболеваемость от пиковых значений значительно отличается, она уменьшилась в два раза. А количество пациентов, которые находятся в ковидных госпиталях, уменьшилось более чем на 40%», – цитирует РИА Новости слова Собянина.

В связи с этими изменениями в Москве более четырех тысяч коек вернули к оказанию плановой медицинской помощи нуждающимся, передает пресс-служба.

Пиковые значения по госпитализации с коронавирусной инфекцией в Москве были достигнуты более месяца назад, это свидетельствует о спаде ситуации с эпидемией коронавирусной инфекцией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве 8 декабря выявлено 3 004 новых случая COVID-19, это на 35 случаев больше, чем за предыдущие сутки. Об этом сообщаетcя на портале оперативного штаба по борьбе с коронавирусом стопкоронавирус.рф.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!