ОБЩЕСТВО

В этом году власти Москвы введут новые правила пользования пиротехникой

8 декабря 2021, 23:38
8 декабря 2021, 23:38 — Мосрегион

В преддверии новогодних праздников власти Москвы планируют ввести кое-какие ограничения для пользования пиротехникой в новогодний период. Об этом пишет деловая газета «Взгляд».

В планах московских властей определить ряд специальных площадок, на которых будет разрешено использование и запуск новогодей пиротехники.

Владимир Бурматов – первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды обратил внимание на то, что сейчас пиротехнику можно использовать везде, где не запрещено.

По такому случаю чиновник предлагает использовать специально отведенные площадки для запуска салютов и прочей пиротехники.

«А я считаю, что ее порядок использования должен быть следующий: только в специально отведенных для этого местах. Разница вроде как несущественная, но на самом деле принципиальная. На мой взгляд, эти специально отведенные места должны устанавливать муниципалитеты — им виднее, где в городе отвести площадку для запуска фейерверков и других пиротехнических изделий», — подчеркнул свою позицию Бурматов.

Также чиновник отметил, что пиротехника должна использоваться вдали от животных, в том числе приютов и зоопарков.

Напомним, что с 2023 года по всей России введут запрет на пластиковую и одноразовую посуду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!