ОБЩЕСТВО

Завтра главный Дед Мороз из Великого Устюга приедет на ВДНХ

8 декабря 2021, 19:33
8 декабря 2021, 19:33 — Мосрегион

В четверг, 9 декабря, территорию ВДНХ посетит главный новогодний даритель российский Дед Мороз из Великого Устюга. В связи с этим событием для гостей выставки подготовлен ряд тематических мероприятий. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкойв на пресс-службу ВДНХ.

«Главный страны Дед Мороз из Великого Устюга специально приедет на выставку, чтобы поздравить лично всех с наступающим Новым годом, а также забрать новогодние письма в филиале своей почты в «Союзмультпарке». Путешествие Деда Мороза на ВДНХ начнется с посещения Музея Гаража особого назначения ФСО России, где ему предоставят праздничный личный транспорт – парадный кабриолет ЗИЛ-41044», – говорится в сообщении.

Планируется, что на самый большой каток Москвы Дед Мороз прибудет в 17:15. На катке ВДНХ посетители  смогут сфотографироваться со сказочным волшебником и поиграть с любимыми героями из мультфильмов. Один из них -кот Матроскин из «Простоквашино».

В пресс-службе добавили, что с 18:00 до 19:00 Дед Мороз будет ждать своих гостей уже в «Союзмультпарке», где откроет праздничный сезон мультимедийного центра и заберет новогодние письма из своего филиала. Маленьких гостей выставки и их родителей ждут мультдискотека и фотосессии.

Вход на каток и в «Союзмультпарк» доступен в кассах ВДНХ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Дед Мороз из усадьбы в Кузьминках поздравил всех москвичей с наступающим Новым годом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!