ПОЛИТИКА

Мособлудма увеличила штраф за невыдачу пассажиру билета в общественном транспорте в 2,5 раза

9 декабря 2021, 14:11
9 декабря 2021, 14:11 — Мосрегион

В ходе заседания регионального парламента было принято изменение в Кодекс Московской области об административных правонарушениях, документ представил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области − Евгений Аптекин. Документ предполагает предусмотреть за невыдачу пассажиру билета и невозможности безналичной оплаты проезда в общественном транспорте увеличить штраф в 2,5 раза − до 5 тысяч рублей.

По его словам, нужно увеличить ответственность водителя за невыдачу пассажиру документа подтверждающего оплату проезда. Также проект закона предполагает увеличить ответственность за невыдачу билета за проезд и предоставление гражданину возможности безналичной оплаты проезда с использованием либо единой транспортной карты, либо банковской. На данный момент административный штраф составляет − 2 тысячи рублей, предполагается его увеличить до 5 тысяч рублей.

Отмечается, что документ подготовлен в целях повышения качества услуг по осуществлению регулярных перевозок автомобильным транспортном и городским наземным электрическим транспортом в Московской области.

Напомним, завтра, 10 декабря, в Москве состоится первое заседание платформы сотрудничества в формате «3+3» , посвященное вопросам «обеспечения мира и стабильности» на Южном Кавказе, оно будет проходить на уровне заместителей министров иностранных дел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство иностранных дел Турции.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!