ПРОИСШЕСТВИЯ

ПФК ЦСКА наказан закрытием фанатского сектора «ВЭБ Арены» в Москве

9 декабря 2021, 17:23
9 декабря 2021, 17:23 — Мосрегион

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц по итогам заседания, которое прошло 9 декабря, сообщил, что ПФК ЦСКА запретили допуск фанатов на трибуну «А» на один домашний матч чемпионата России. Матч должен состоятся на «ВЭБ Арене» в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, клуб ЦСКА оштрафован на 125 тысяч рублей за использование зрителями пиротехнических изделий, на 60 тысяч рублей футбольный клуб оштрафован за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений. Также ЦСКА запрещен допуск зрителей на все трибуны сектора «А» на один домашний матч чемпионата России условно, после матча с «Зенитом», который закончился многочисленными задержаниями фанатов.

Также клуб оштрафован на 50 тысяч рублей за выбегание болельщика на поле во время матча с «Зенитом».

Напомним, Савеловский районный суд запретил на два года посещение спортивных мероприятий еще 20 болельщикам ЦСКА после футбольного матча с «Зенитом», который закончился массовыми задержаниями фанатов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что после матча ЦСКА — «Зенит» на «ВЭБ Арене» Московская полиция задержала несколько сотен болельщиков. Об этом пишет sports.ru.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!