ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ГИБДД на северо-востоке Москвы помогли срочно доставить в больницу задыхавшуюся девочку

9 декабря 2021, 19:59
9 декабря 2021, 19:59 — Мосрегион

В пресс-службе Главного управления МВД России по столице сообщили, что на северо-востоке Москвы полицейские сопроводили в больницу полуторагодовалую девочку, почувствовавшую недомогание и трудности с дыханием.

По словам пресс-службы, к экипажу дорожно-патрульной службы в ходе патрулирования на пересечении улицы Вешних Вод и Ярославского шоссе обратилась взволнованная семейная пара с просьбой об оказании помощи в сопровождении до медицинского учреждения. Ребенку стало плохо, у нее судороги и затрудненное дыхание, как пояснили родители. Оперативное доставление в медучреждение организовали не раздумывая инспекторы ДПС − лейтенант полиции Георгий Викторов и младший лейтенант полиции Артем Плотицын, они пересадили маму с ребенком в патрульный автомобиль и довезли до больницы.

Как только Госавтоинспекторы добрались до больницы они выяснили местонахождение нужного медицинского бокса и провели женщину с ребенком к врачу. Полицейские вернулись на маршрут следования, когда убедились, что девочка находится под наблюдением медиков.

В ведомстве сообщили, что родители девочки поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь.

Напомним, 5 декабря в одном из подземных переходов Москвы несколько молодых людей напали и жестоко избили мужчину. Об этом сообщается на телеграм-канале Baza.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!