ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали мужчину, утроившего стрельбу в МФЦ «Рязанский»

9 декабря 2021, 15:55
9 декабря 2021, 15:55 — Мосрегион

Пресненский районный суд в четверг арестовал бывшего военнослужащего Сергея Глазова, обвиняемого в убийстве двух человек в МФЦ «Рязанский». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Постановлением Пресненского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Глазова Сергея Юрьевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью ст. 105 УК РФ , ст. 222 УК РФ, сроком до 7 февраля 2022 года», – рассказали в пресс-службе.

Сергей Глазов обвиняется в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в результате стрельбы, 7 декабря, в здании МФЦ на Новокузьминской улице погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 4 человека ранены, среди них сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ и двое посетителей, среди раненых есть девочка школьного возраста.

По словам, официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлии Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок был доставлен на допрос в Следственный комитет РФ. Он признал свою вину и назвал причину посещения МФЦ «Рязанский».

Кроме того столичная прокуратура взяла под особый контроль ход расследования уголовного дела по факту стрельбы в МФЦ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!