ПРОИСШЕСТВИЯ

Четырех человек задержали на юго-западе Москвы за организацию подпольного казино в съемной квартире

10 декабря 2021, 15:28
10 декабря 2021, 15:28 — Мосрегион

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова сообщила, что в столице по факту незаконных организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Фигуранты дела организовывали в съемной квартире азартные игры, с использованием игрового оборудования на улице Дмитрия Ульянова, по данным следствия. Было только два способа попасть в клуб, либо по рассылке распространяемой в закрытых чатах, либо по приглашению другого игрока.

По словам Ивановой, указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного подразделения Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по Юго-Западному административному округу Главного управления МВД России по Москве. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли банковские карты, мобильны телефоны и игорное оборудование.

Обвинение предъявлено трем женщинам в возрасте от 23 до 46 лет и 31 летнему мужчине. В ходе допроса обвиняемые полностью признали свою вину, они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в пресс-службе столичного ГУ МВД России сообщили, что у входа на станцию московского метро «Славянский бульвар» неизвестный ранил мужчину ножом. Об этом сообщает «Аргументы и факты».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!