ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело о халатности возбудили после нападения бродячей собаки на мальчика под Раменским

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области − Ольга Врадий сообщила, что по факту халатности должностных лиц Подмосковные следователи возбудили уголовное дело, о нападении бродячей собаки на семилетнего мальчика на территории Раменского городского округа. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293  УК РФ «Халатность». На данный момент следствие проводит действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела, следствию предстоит установить, какие меры были приняты должностными лицами администрации, чтобы исключить повторения таких ситуаций.

Ранее сообщалось, что 7 декабря 2021 года в поселке «КФЗ» Раменского городского округа семилетний мальчик находился на детской площадке. Бродячая собака подбежала к нему в какой-то момент и искусала. Мальчика отвезли в больницу с полученными укушенными ранами, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Напомним, конфликт на юго-востоке Москвы закончился задержанием 15 человек. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу Москве.

По информации от источника, в настоящий момент проводится проверка случившегося. Кроме того, в полиции уточнили, что драка произошла на свадьбе между двумя людьми, в то время как другие остальные наблюдали за происходящим.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

В Московской области начались выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы

В Московской области с 18 по 20 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы и Московской…

4 часа назад

Байкер скончался после столкновения с автомобилем в центре Москвы

Вечером в четверг, 17 сентября, в центре Москвы произошла авария, в которой погиб мотоциклист. Как…

12 часов назад

В Турции рассказали о необычном требовании туристов из России

Российские туристы при выборе отелей в Турции все чаще обращают внимание на меню, особенно в…

18 часов назад

Бастрыкин взял на контроль попытку похищения ребенка в Москве

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Дмитрию Беляеву представить…

21 час назад

Вынесен приговор жителю Балашихи, укравшему бензин на 514 тысяч

Житель Балашихи получил условный срок за кражу бензина на 514 тысяч рублей — мужчина придумал…

1 день назад

Под окнами ЖК в Мытищах нашли тело девушки-фотографа с ножевыми ранениями

В подмосковных Мытищах нашли тело 19-летней девушки-фотографа с тремя ножевыми ранениями, в том числе в…

2 дня назад