ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело о халатности возбудили после нападения бродячей собаки на мальчика под Раменским

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области − Ольга Врадий сообщила, что по факту халатности должностных лиц Подмосковные следователи возбудили уголовное дело, о нападении бродячей собаки на семилетнего мальчика на территории Раменского городского округа. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293  УК РФ «Халатность». На данный момент следствие проводит действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела, следствию предстоит установить, какие меры были приняты должностными лицами администрации, чтобы исключить повторения таких ситуаций.

Ранее сообщалось, что 7 декабря 2021 года в поселке «КФЗ» Раменского городского округа семилетний мальчик находился на детской площадке. Бродячая собака подбежала к нему в какой-то момент и искусала. Мальчика отвезли в больницу с полученными укушенными ранами, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Напомним, конфликт на юго-востоке Москвы закончился задержанием 15 человек. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу Москве.

По информации от источника, в настоящий момент проводится проверка случившегося. Кроме того, в полиции уточнили, что драка произошла на свадьбе между двумя людьми, в то время как другие остальные наблюдали за происходящим.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

11 часов назад

Депутат Цветкова рассказала о тестировании беспилотного трамвая в Москве

Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…

14 часов назад

С 1 февраля россияне старше 80 лет начнут получать двойную выплату к пенсии

Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…

15 часов назад

Названа главная причина крушения самолета с фигуристами в Вашингтоне

Расследование в Соединенных Штатах установило причину авиакатастрофы, в которой погибли российские фигуристы. Специалисты пришли к…

18 часов назад

Подростка высадили из поезда в 150 километрах от дома в Забайкалье

Проводник пассажирского поезда в Забайкальском крае высадил 16-летнего юношу на мороз. Температура воздуха в это…

2 дня назад

Выплаты инвалидам и ветеранам повысят с 1 февраля

С 1 февраля в России увеличатся денежные пособия для нескольких групп граждан. Размер ежемесячных выплат…

2 дня назад