ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский суд отправил под домашний арест сотрудника Минобороны РФ Лопатина

10 декабря 2021, 00:52
10 декабря 2021, 00:52 — Мосрегион

Басманный районный суд Москвы отправил под домашний арест до 7 февраля 2022 года сотрудника Министерства обороны России Александра Лопатина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали представители пресс-службы суда.

По этим данным, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры наказания в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») — Лопатина Александра Михайловича до 7 февраля следующего года.

Сообщается, что ранее Лопатин занимал в ведомстве должность замначальника отдела управления авиационной техники и вооружения департамента по обеспечению государственного оборонного заказа. Следствие не называет размер взятки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что защита бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) подала апелляционную жалобу на приговор. До этого отлученного от церкви монаха осудили на 3,5 года колонии за склонение к самоубийству, самоуправство и нарушение права на свободу совести.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!