ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали оттепель на следующей неделе

10 декабря 2021, 15:17
10 декабря 2021, 15:17 — Мосрегион

Оттепель с температурами, превышающими нулевую отметку, начнется в Москве и области с четверга, 16 декабря, в этот день температура воздуха может подняться до плюс 4 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Гидромцентра Романа Вильфанда.

«Настоящая оттепель начнется с четверга, прогнозируется заметная динамика повышения температуры. Со вторника температура будет выше нормы на два градуса, в четверг – на три градуса выше, в пятницу – на четыре градуса выше», – сказал Вильфанд.

Он уточнил, что температура в четверг днем прогнозируется от -1 до +4 градусов. Сильных осадков не ожидается, погода будет облачной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в эти выходные город будет находиться в области высокого атмосферного давления, в субботу столбики термометров опустятся до отметок – 16 – 18 градусов, местами будет доходить до минус 24 градусов мороза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!