ТРАНСПОРТ

МТС зафиксировал ежедневный рост трафика в 20% на БКЛ

10 декабря 2021, 19:17
10 декабря 2021, 19:17 — Мосрегион

Трафик абонентов МТС – пассажиров Московского метро после открытия участка с 10 новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) перераспределился, а число пассажиров на новых станциях растет ежедневно на 20%. Об этом сообщает ТАСС.

МТС проанализировала агрегированные данные трафика абонентов на первых 10 станциях Большой кольцевой линии Московского метрополитена (БКЛ) и стыкующихся с ними станциях радиальных веток в часы максимальной транспортной нагрузки 7, 8 и 9 декабря. Число абонентов МТС на БКЛ прирастало ежедневно на 20%.

Поскольку пассажиры метро экспериментируют с новыми маршрутами и ищут новые оптимальные пути передвижения, произошло и перераспределение пассажиропотока и трафика. За первые дни работы на некоторых участках БКЛ пассажиропоток вырос и снизилось число поездок через центр.

Так, число абонентов МТС в поездках от станции  «Проспект Вернадского» до станции  «Парк культуры» уменьшилось на 14%, а на самом плотном по потреблению мобильного трафика участке от станции «Ленинский проспект» до станции  «Октябрьская» – на 10%. Пассажиропоток от станций  «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филевской линий в центр сократился на 7% и 5% соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что по Московской Большой кольцевой линии метро уже курсирует 40 новейших поездов «Москва-2020».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!