Мой регион

Психологи службы спасения «Система-112» в Московской области приняли боле 5 тысяч вызовов за год

10 декабря 2021, 11:09
Фото: mosreg.ru
10 декабря 2021, 11:09 — Мосрегион

К операторам-психологам «Системы-112» в Московской области с начала 2021 года обратились с обращениями более 5 тысяч человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на пресс-службу сервиса системы.

«С начала года более 5 тысяч вызовов приняли операторы-психологи «Системы-112» Подмосковья. Их главная задача – оказание помощи людям, попавшим в экстренную ситуацию. До приезда оперативных служб на происшествие психологи «Системы-112» поддерживают связь с заявителем, успокаивают и помогают предпринять необходимые действия», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что операторы-психологи оказывают помощь жителям и гостям региона круглосуточно. Обратиться в службу спасения можно позвонив с мобильного или стационарного телефона, через SMS-сообщение, а также с помощью мобильного приложения или программы Skype, а также посредством системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за все время существования Московская служба психологической помощи получила около двух миллионов обращений за профессиональной поддержкой. Об этом сообщила Ольга Грачева, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!