ОБЩЕСТВО

В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество»

10 декабря 2021, 10:20
10 декабря 2021, 10:20 — Мосрегион

Фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся в Москве. В этом году на фестивальных площадках можно увидеть оформленные в разных стилях главные рождественские символы – ёлки, а также посетить традиционные рождественские ярмарки. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте мэра Москвы.

«С 10 декабря по 9 января москвичей и гостей столицы ждут фестивальные площадки и 18 катков. На улицах  уже установлены украшенные в разных стилях елки. Откроются ярмарки, где можно приобрести новогодние подарки и праздничные угощения», – говорится в сообщении.

Так, например, на площади Революции фестивальная площадка оформлена в купеческом стиле: яркими многослойными бусами, искусственным мехом и вставками в виде камней-самоцветов. В оформлении преобладает золотой цвет, разные оттенки красного, а также белый, серебро и зелень елового лапника.

На Святоозерской улице ёлки украшены красочными бусами и золотыми шишками в стиле русских сказок.

В дни фестиваля будут работать 18 катков. Они расположены на Городецкой, Вешняковской и Профсоюзной улицах, а также Коптевском бульваре и в сквере у Гольяновского пруда. На Школьной улице есть площадка для игры в керлинг. Посещение всех спортивных площадок возможно только по предварительной регистрации.

Все мероприятия фестиваля«Путешествие в Рождество» будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемических норм. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и носить маски.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице с 2013 года. Гости могут познакомиться с российскими и европейскими традициями зимних праздников, попробовать угощения и выбрать сувениры. Зимой 2019/2020 года он длился рекордных 50 дней. Его посетили более 26 миллионов человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние утренники и спектакли в столичных школах и детсадах в этом году пройдут без родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!