Мой регион

Жилой комплекс «Филатов луг» будет введен в эксплуатацию на следующей неделе

10 декабря 2021, 19:33
10 декабря 2021, 19:33 — Мосрегион

Находящийся в ТиНАО жилой комплекс «Филатов луг» могут ввести в эксплуатацию 16-17 декабря 2021 года. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«15 декабря решение суда  в пользу застройщика вступает в силу, думаю, что день-два и будет разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. А дальше уже процедурный вопрос выдачи ключей, я думаю, что на это точно много времени не уйдет», – сказал Жидкин.

Ранее Вести Москвовского региона сообщали, что Московский городской суд 25 ноября 2021 года снял все ограничения с жилого комплекса «Филатов луг». Для оформления заключения о соответствии жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проводит комплексную проверку. Ввод в эксплуатацию объекта позволит решить вопрос более 1,4 тыс. дольщиков.

«26 ноября 2021 года застройщик подал извещение об окончании строительных работ, Мосгосстройнадзором назначена комплексная итоговая проверка жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО», – цитирует Агентство слова главы Мосгостройнадзора Игоря Войстратенко.

В 2017 году Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) согласовало строительство ЖК «Филатов луг» в ТиНАО, однако позднее ведомство отозвало свое согласие и затеяло судебное разбирательство из-за возможного негативного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково.

В августе 2019 Высотный ЖК «Филатов луг» продолжили строить несмотря на близость к аэропорту Внуково, при этом девелопер «Инград» приостановил продажу недвижимости в комплексе. В октябре 2019 строительство четырех корпусов жилого комплекса «Филатов луг» было завершено, выполнены все отделочные работы, проведено благоустройство территории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!