ОБЩЕСТВО

Минувшая ночь стала самой холодной в Москве с начала зимы

11 декабря 2021, 11:48
11 декабря 2021, 11:48 — Мосрегион

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что самой холодной ночью с начала зимы в Москве стала ночь на субботу − термометры показали минус 16,9 градуса. Об этом передает «РИА Новости».

По его словам, уже вторые сутки Москва остается во власти антициклона, наполненного холодным арктическим воздухом, а температура держится на 10-11 градусов ниже климатической нормы. На опорной метеостанции − ВДНХ температура воздуха опустилась до минус 16,9 градуса, на территории «новой» Москвы было еще холоднее − минус 18,4 градуса.

Уточняется, что холоднее всего в Подмосковье было в Серебряных прудах − 21,4 градуса мороза, а самую высокую температуру воздуха показали термометры в Красногорске − минус 14 градусов.

Напомним, 9 декабря в Москве на ВДНХ прошла первая встреча с Дедом Морозом. Зимний волшебник специально приехал в Союзмультпарк, чтобы лично поздравить всех посетителей с наступающими праздниками, а также забрать новогодние письма из филиала своей почты. Об этом пишет агентство Москва 24.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!