ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД Москвы выявили более 150 пьяных и отказавшихся от осведетельствования водителей за выходные

13 декабря 2021, 17:22
13 декабря 2021, 17:22 — Мосрегион

В пресс-службе городского управления ГИБДД сообщили, что около 70 нетрезвых водителей выявили московские госавтоинспекторы, а от процедуры медосвидетельствования отказались более 80 водителей за прошедшие выходные, 11-12 декабря. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам ведомства, в это число попали шесть автомобилей, которые ранее уже были лишены права управления автомобилем за аналогичные правонарушения. Им грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Напомним, в пресс-службе городского управления ГИБДД сообщили, что на дорогах Москвы в период с 6 по 12 декабря 2021 года в результате ДТП пять человек погибли, более 160 получили травмы различной степени тяжести.

Отмечается, что наиболее сложным днем в плане аварийности стал четверг, 9 декабря. В тот день было выявлено 31 ДТП, в результате которых погибли два человека, еще 31 получили травмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!