После взрыва на входе в православную гимназии при Введенском Владычном женском монастыре в Серпухове правоохранителями будет проведено подробное расследование. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление губернатора Московской области Андрея Воробьева в официальном Telegram-канале.
«Все службы отреагировали вовремя, пострадавшим детям помогают врачи скорой помощи, их жизням ничего не угрожает. На месте находится прокурор области, будет проведено подробное расследование», — написал губернатор.
Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов педагогический состав и учащиеся гимназии эвакуированы, вызвана скорая помощь. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на убийство» и «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ».
В монастыре подтвердили, что в результате взрыва пострадали двое подростков — сам 18-летний подрывник и ещё один 15-летний ученик гимназии.
У напавшего на женский монастырь в подмосковном Серпухове большая потеря крови в результате взрыва , сообщает источник ТАСС.
Также сообщается, что причиной трагедии на территории женской обители стал конфликт бывшего воспитанника с гимназией при монастыре. Вместе с тем в правоохранительных органах пояснили, что точную причину произошедшего назовет следствие, она будет установлена в рамках уголовного дела, когда пройдут допросы свидетелей и потерпевших.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области выпускник православной гимназии, которая находится рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова, устроил самоподрыв на территории гимназии, есть пострадавшие.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…