Мой регион

Введенский Владычний женский монастырь в Серпухове временно закроют для посетителей

13 декабря 2021, 18:08
13 декабря 2021, 18:08 — Мосрегион

Введенский Владычний женский монастырь в Серпухове будет закрыт для посетителей до конца вторника 14 декабря. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на правоохранителей, которые стоят в оцеплении.

По словам собеседника агентства, гимназия и женский монастырь сегодня закрыты на вход, там работают специалисты ФСБ.

«Завтра, скорее всего, тоже будет закрыто», – предупредил собеседник агентства.

Вместе с тем, духовенство и жительницы Введенского Владычнего женского монастыря имеют доступ в обитель. Об этом сообщает пресс-служба Подольской епархии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московской области выпускник православной гимназии, которая находится рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова, устроил самоподрыв на территории гимназии.

По данным Минздрава Московской области, в результате происшествия всего госпитализированы восемь человек и подрыватель: шестеро из них находятся в удовлетворительном состоянии, один –  в средней степени тяжести.

Православная классическая гимназия в Серпухове была открыта в 2001 году. Ее ученики получают гуманитарное образование с 1 по 11 класс по государственному образовательному стандарту. Учащиеся также знакомятся с основными направлениями православной культуры, в том числе историей Церкви, православным катехизисом, изучают церковнославянский и латинский языки. Кроме того, учащиеся в гимназии получают разностороннее дополнительное образование – занимаются хореографией, церковным пением, журналистикой, шахматами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!