ПОЛИТИКА

Новое ведомство будет следить за порядком и чистотой во дворах Подмосковья с 1 января

14 декабря 2021, 15:32
14 декабря 2021, 15:32 — Мосрегион

В ходе оперативного совещания с министрами и главами округов губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что новое ведомство − Главное управление по надзору за содержанием территорий Московской области, будет следить за порядком и чистотой во дворах Подмосковья. Оно будет создано Госадмтехнадзора с 1 января 2022 года. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, за все, что касается благоустройства дворов, теперь будет отвечать Светлана Аипова. На должность советника губернатора в ранге министра переходит − начальник Госадмтехнадзора Московской области − главный государственный административно-технический инспектор Олег Баженов.

Напомним, в ходе пленарного заседания председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что среди депутатов Государственной думы коллективный иммунитет к COVID-19 составляет 95%, за неделю − ни одного заболевшего. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!