ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье заключили под стражу двух подростков, обвиняемых в убийстве

14 декабря 2021, 21:32
14 декабря 2021, 21:32 — Мосрегион

Суд принял решение отправить под стражу двух людей подросткового возраста, которые обвиняются в убийстве мужчины на спортплощадке в подмосковном Долгопрудном. Об этом журналистам рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Химкам ГСУ СК России по Московской области судом арестованы несовершеннолетние, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»)», — заявила Врадий.

По ее словам, убийство произошло на спортивной площадке на улице Восточная. По данным следствия, между обвиняемыми и 40-летним мужчиной произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Один из предполагаемых убийц повалил потерпевшего на землю, а его сообщник нанес несколько ножевых ранений в область головы, от которых мужчина и скончался. После этого обвиняемые покинули место происшествия, но полиции их удалось задержать.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали трех человек за избиение мужчины в подземном переходе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!