ТРАНСПОРТ

Дептранс рекомендовал автомобилистам пересесть на общественный транспорт в вечерний час пик из-за пробок

15 декабря 2021, 16:27
15 декабря 2021, 16:27 — Мосрегион

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что в связи с прогнозируемым вечерним часом пик до восьми-девяти баллов автомобилистам рекомендовали пересесть на общественный транспорт. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что на дорогах станет свободней после 20:00 вечера, а в вечерний час пик рекомендуется пересесть на общественный транспорт, он работает в штатном режиме.

Напомним, Департамент транспорта столицы сообщает, что аналитики Центра обеспечения безопасности дорожного движения (ЦОДД) считают, что в столице начинается сезон предновогодних вечерних пробок, движение на дорогах Москвы активизируется уже с вечера 15 декабря.

В пресс-релизе говорится, что причиной служит −предновогодний ажиотаж, курьерские доставки, снегопады, мелкие ДТП, ограничения из-за строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!