Культура

Фестиваль «Новый год и Рождество» пройдет в кинотеатре «Художественный»

15 декабря 2021, 15:30
15 декабря 2021, 15:30 — Мосрегион

Масштабный кинофестиваль «Новый год и Рождество» в «Художественном» с 25 декабря по 9 января пройдет в старейшем кинотеатре Первопрестольной – «Художественном» на Арбатской площади. Об этом сообщает пресс-служба кинотеатра.

В программу фестиваля войдут популярные рождественские хиты Голливуда, новогодняя классика, а также лучшие фильмы, которые уже покзали в кинотеатре со времени его открытия после реставрации. В рамках кинофестиваля состоится российская премьера фильма Пола Томаса Андерсона «Лакричная пицца».

«У каждого из нас есть набор фильмов, которые мы с удовольствием пересматриваем под Рождество. И то обстоятельство, что у всех нас этот набор примерно один и тот же, возможно, и объединяет разрозненных индивидов в нацию. Среди участников фестиваля не только сказки и фильмы на новогоднюю тему, но и просто лучшие картины сезона, как, например, с нетерпением ожидаемая «Лакричная пицца», – приводит пресс-служба слова программного директора кинотеатра «Художественный» Станислава Тыркина.

Открытие новогоднего киносмотра начнется с показа яркой комедии «Чего хочет Слава?» (2020). В 19:30 25 декабря картину зрителям представят режиссер кинокартины Оксана Бычкова и актеры Надежда Лумпова, Александра Ревенко, Руслан Братов и Мадлен Джабраилова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся в Москве. В этом году на фестивальных площадках можно увидеть оформленные в разных стилях главные рождественские символы – ёлки, а также посетить традиционные рождественские ярмарки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!