ТРАНСПОРТ

Москвичам пообещали предновогодние пробки с 15 декабря

15 декабря 2021, 10:24
15 декабря 2021, 10:24 — Мосрегион

Департамент транспорта столицы сообщает, что аналитики Центра обеспечения безопасности дорожного движения (ЦОДД) считают, что в столице начинается сезон предновогодних вечерних пробок, движение на дорогах Москвы активизируется уже с вечера 15 декабря.

В пресс-релизе говорится, что причиной служит −предновогодний ажиотаж, курьерские доставки, снегопады, мелкие ДТП, ограничения из-за строительных работ.

В ЦОДД предупредили, часы пик по вечерам будут начинаться раньше обычного и продолжаться дольше, загруженность дорог будет достигать 9-10 баллов.

Заранее закупить новогодние подарки посоветовали чиновники, либо заказать их через интернет и по возможности ездить на общественном транспорте.

Напомним, в городском округе Щербинка перекроют движение на участках Юбилейной улицы с 22 декабря 2021 года по 20 апреля 2022 года. Связано это со строительными работами над инженерными сетями в районе Варшавского и Симферопольского шоссе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!