ОБЩЕСТВО

В Москве повысился спрос на «новогодние профессии»

15 декабря 2021, 15:07
15 декабря 2021, 15:07 — Мосрегион

Социальный комплекс Москвы в своем Telegram-канале сообщает, что в декабре в столице появился повышенный спрос на «новогодние профессии» − аниматоров, организаторов праздников, официантов и т.д. Об этом передают РИА Новости.

В сообщении говорится, что работодатели ищут в столице «новогодних» специалистов. Новогодние праздники это хорошая возможность получить дополнительный заработок для людей, которые занимаются декором, для поваров, ивент-менеджеров, официантов, фотографов и артистов. Исходя из статистики службы занятности «Моя работа», специалисты которой рассказали, на какие вакансии появился повышенный спрос в декабре.

Самой востребованной «профессией» в этот период остается работа Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в столице с 2 января по 20 февраля пройдет акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!