ОБЩЕСТВО

В Москве с 2 января по 20 февраля пройдет акция по сбору новогодних деревьев «Елочный круговорот»

15 декабря 2021, 10:51
https://www.mos.ru/news/item/70326073/
Фото: mos.ru
15 декабря 2021, 10:51 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в столице с 2 января по 20 февраля пройдет акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, данная акция пользуется популярностью у жителей столицы и проводится она ежегодно с 2016 года. Главная цель «Елочного круговорота» − грамотно утилизировать новогодние деревья, а также привлечь внимание к программе раздельного мусора.

Уточняется, что в электронной системе «Активный гражданин» проходит голосование, где граждане могут выбрать удобные пункты приема хвойных деревьев или предложить альтернативные адреса. В разных районах столицы всего планируется разместить 534 пункта, а 11 пунктов появится на природных территориях.

Заместитель мэра подытожил, что деревья на утилизацию принимаются бесплатно. Собранные ели и пихты перерабатывают в щепу, которую используют для обустройства экологических троп и подсыпки в вольерных комплексах.

Напомним,




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!