ОБЩЕСТВО

За год 100 миллионов москвичей посетили столичные поликлиники

15 декабря 2021, 16:35
15 декабря 2021, 16:35 — Мосрегион

В течение 2021 года порядка 100 миллионов жителей столицы посетили городские поликлиники. Об этом передает ТАСС со ссылкой на речь мэра Москвы Сергея Собянина на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте РФ.

«Модернизация первичного звена в соответствии с новым стандартом поликлиник – одна из ключевых и важных целей национальных проектов. Для Москвы это 100 миллионов посещений поликлиник в течение года, вдумайтесь, это просто колоссальная цифра. Это означает, что десятки, сотни тысяч людей каждый день приходят в первичное звено для получения медицинской помощи. Любой сбой, любой недочет порождают законное недовольство граждан и проблемы», – заявил Собянин.

По словам мэра Москвы, в столице свыше 400 действующих зданий поликлинического фонда В новых районах построили около полусотни поликлиник, в процессе строительства находятся еще около 30 объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после комплексной реконструкции в соответствии с новым московским стандартом поликлиник мэр Москвы Сергей Собянин открыл в ЮЗАО здание совместной детско-взрослой поликлиники.

По словам мэра, в Москве реализуется самая масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения за всю историю города. В нее вошло почти 200 зданий городских поликлиник, построенных более полувека назад. До конца года будет реконструировано 35 поликлиник, в следующем году – еще 50.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!