Мой регион

КДК РФС оштрафовал московское «Динамо» на 640 тысяч рублей за действия болельщиков

16 декабря 2021, 19:17
16 декабря 2021, 19:17 — Мосрегион

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московское «Динамо» на 640 тысяч рублей за нарушения во время матча 18-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги против петербургского «Зенита». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

Матч между «Динамо» и «Зенита» прошел 12 декабря в Москве и закончился со счетом 1:1. По результатам атмосферы матча на трибунах КДК РФС  начал рассматривать вопросы, связанные с хулиганским поведением и действиями болельщиков обеих команд.

«По матчу «Динамо» – «Зенит», московский клуб за скандирования болельщиков оштрафован на 50 тысяч рублей, а «Зенит» за скандирование ненормативной лексики – на 100 тысяч. За совершение зрителями матча действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, «Динамо» оштрафовано на 500 тысяч рублей и предупреждено о том, что в случае повторения подобной ситуации, будут более суровые санкции. Также во время матча на поле выбежал болельщик. В связи с этим за недостаточное обеспечение безопасности, нарушения санитарного регламента столичная команда оштрафована на 90 тысяч рублей», – рассказал Григорьянц.

Помимо общих клубных штрафов КДК РФС был оштрафован главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на 30 тысяч рублей за нарушение границ технической зоны.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» лидирует, набрав 38 очков в 18 матчах. Второе место занимает «Динамо» с результатом 36 очков в 18 матчах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский ЦСКА на 100 тысяч рублей за нарушение регламента проведения матчей Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!