ОБЩЕСТВО

Столичным школьникам рекомендовали уйти на каникулы с 27 декабря

16 декабря 2021, 10:39
16 декабря 2021, 10:39 — Мосрегион

Столичный департамент образования и науки рекомендовал всем школам уйти на новогодние каникулы раньше: с 27 декабря по 9 января. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент.

Увеличить зимние каникулы работники ведомства, занимающегося образованием школьников, решили из-за пандемии коронавиуса. В департаменте напомнили, что продление осенних каникул существенно помогло разорвать цепочки распространения COVID-19 среди школьников. Так с середины ноября этого года количество классов, находящихся на карантинах, уменьшилось в несколько раз по сравнению с октябрем.

«Данная мера направлена на укрепление тенденции по снижению заболеваемости COVID-19 », – завили в департаменте.

Также там добавили, что конкретные решения по более раннему уходу на зимние каникулы будут принимать директор учреждения с учетом мнения управляющих советов школ. Вопрос о сроках департамент предложено вынести на рассмотрение школьных советов.

Для начальных классов с 27 по 30 декабря в школах будут организованы дежурные группы.

Детские сады и колледжи продолжат работать как обычно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в прошлом году зимние каникулы в школах Москвы могут начались 31 декабря 2020 и закончились 10 января 2021.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!