ОБЩЕСТВО

Более 320 площадок для запуска фейерверков оборудуют в Подмосковье

17 декабря 2021, 12:08
17 декабря 2021, 12:08 — Мосрегион

В пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области сообщили, что 323 площадки подготовят для запуска новых петард и салютов в Подмосковье. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс службы, при использование пиротехники необходимо быть осторожными. Потенциальную опасность возгорания и получения травмы имеет любое пиротехническое изделие.

Также в ведомстве уточнили, что только на открытом воздухе лучше зажигать цветные бенгальские огни, так как они выделяют в процессе горения вредные вещества. Пиротехнику нельзя взрывать рядом с животными, людьми, проводами и жилыми постройками. По мимо этого, опасно использовать изделия с истекшим сроком годности или видимыми повреждениями.

Напомним, Главную новогоднюю елку России привезли 16 декабря на Соборную площадь Кремля. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Возраст дерева составляет 90 лет, высота — примерно 28 м, диаметр ствола — 56 см, а размах нижних ветвей — около 10 м. Сообщалось, что его срубили в деревне Новопареево городского округа Щелково Московской области. Выбирать подходящую ель лесничие начали летом 2021 года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!