ТРАНСПОРТ

Мэр Москвы поручил продлить работу метро и МЦК на всю новогоднюю ночь

17 декабря 2021, 20:19
https://vk.com/mossobyanin
Фото: vk.com/mossobyanin
17 декабря 2021, 20:19 — Мосрегион

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что работу метро и Московского центрального кольца Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продлить на всю новогоднюю ночь. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что такое решение действует уже шестой год. Работа Московский центральных диаметров продлевается 2:30, в усиленном режиме будет работать наземный транспорт на 157 маршрутах: на 66 маршрутах − всю новогоднюю ночь, работа еще 91 маршрута продлена до 3:30. В обычном режиме будут работать существующие 16 ночных маршрутов.

Также отмечается, что работа некоторых маршрутов наземного транспорта в рождественскую ночь с 6 на 7 января будут работать до 3:30, метро и МЦК до 2:00.

Помимо этого, на транспорте, особенно в метро, МЦК, МЦД и на автовокзалах в праздничные дни будут усилены меры безопасности. Коммунальные службы будут также работать в усиленном режиме в праздничные дни.

Напомним, проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном общественном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным. Как сообщает Агенство Городских Новостей «Москва» об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра электробусов, украшенных к праздникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!