ТРАНСПОРТ

Рабочее движение транспорта запущено по мосту через Москва-реку на трассе М5 «Урал»

17 декабря 2021, 17:03
17 декабря 2021, 17:03 — Мосрегион

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что рабочее движение транспорта запущено по мосту через Москву-реку на автодороге М5 «Урал». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что строительство велось взамен старого сооружения по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мост обеспечит проезд из Жуковского по Новорязанскому шоссе в сторону области.

Отмечается, что более 1 км составила протяженность нового моста, на нем расположено четыре полосы движения, а для безопасности и комфорта жителей установили электроосвещение и шумозащитные экраны.

Уточняется, что продолжается строительство еще одного моста на Новорязанском шоссе и обхода поселка Октябрьский. В перспективе дорогу расширят до восьми полос − по четыре в сторону Москвы и области.

В ведомстве добавили, что благодаря строительству моста транзитный транспорт сможет направляться в обход населенных пунктов, улучшив связь подмосковных городов со столицей, сократив время в пути в 2,5-3 раза.

Напомним, в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что 27 декабря 2021 года в связи с проведением мероприятия во дворце спорта «Мегаспорт» перекроют движение на участке Ходынского бульвара. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!