ПРОИСШЕСТВИЯ

СК просит арестовать обвиняемого в избиение мужчины до смерти и выносе его тела в подъезд в Москве

17 декабря 2021, 15:32
17 декабря 2021, 15:32 — Мосрегион

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова сообщила, что следствие ходатайствует об аресте 54-летнего обвиняемого в причинении смертельных травм мужчине на юго-западе Москвы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, в квартире на проспекте 60-летия Октября 14 декабря 2021 года, между двумя мужчинами произошел конфликт. Мужчины распивали алкогольные напитки и в ходе конфликта обвиняемый подверг потерпевшего избиению. От полученных травм спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте происшествия.

Что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемый увидел только на следующий день. Тогда фигурант вынес труп в подъезд, где его обнаружили жильцы дома.

Мужчине предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть и задержали его. На допросе фигурант полностью признал вину.

Иванова уточнила, что 17 декабря следствие ходатайствует перед Гагаринским районным судом об аресте фигуранта. Расследование продолжается.

Напомним, в Москве несовершеннолетний был ранен в шею во время занятий в школьной секции по стрельбе. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на РЕН ТВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!