ТРАНСПОРТ

Собянин объявил о выходе на линию 900-го электробуса

17 декабря 2021, 21:54
https://www.mos.ru/news/item/64207073/
Фото: mos.ru
17 декабря 2021, 21:54 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра электробусов, украшенных к предстоящим праздникам сообщил, что на линию для перевозки пассажиров вышел уже 900-й электробус в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, до конца года будет около тысячи машин, а Москва − №1 по электробусам.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что новое поколение машин − это 900-й электробус, собранный ПАО «КамАЗ» на Сокольническом вагоноремотно-строительном заводе (СВАРЗ). На средства, вырученные правительством Москвы от размещения «зеленых» облигаций, был приобретен электробус.

Отмечается, что от закупок дизельных автобусов город отказался с 2021 года, за исключением городского транспорта только для мобилизационных нужд. За три года городской парк электробусов увеличился с 0 до 900 машин. План на 2022 год − закупка еще 500 электробусов. Электробусы поставляют отечественные производители КамАЗ и ГАЗ.

Напомним, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что работу метро и Московского центрального кольца Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продлить на всю новогоднюю ночь. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!