ОБЩЕСТВО

В детских садах Подмосковья в 2022 году опробуют новый формат дошкольного обучения

17 декабря 2021, 13:27
17 декабря 2021, 13:27 — Мосрегион

В пресс-службе министерства образования Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства области Ирины Калюгиной сообщили, что новый формат дошкольного обучения стартует со следующего года в пилотном проекте «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, цель проекта − обеспечить преемственность между детсадом и школой и вовлечь родителей в образовательный процесс в детском саду. Данная инициатива будет реализована в 100 образовательных организациях.

Уточняется, что на современном инновационном оборудование будут обучаться дети старших и подготовленных групп. У детских садов появятся школы-партнеры, учителя которых будут проводить занятия для дошколят. Также будет организовано шефство от школьников. Данная работа поможет малышам лучше подготовиться к обучению в начальной школе. В перспективе этот проект охватит все детские сады Московской области.

Напомним, столичный департамент образования и науки рекомендовал всем школам уйти на новогодние каникулы раньше: с 27 декабря по 9 января. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!