ТРАНСПОРТ

В Подмосковье введут бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта

17 декабря 2021, 01:49
17 декабря 2021, 01:49 — Мосрегион

Со следующего года в Московской области введут бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для местных жителей, обладающих определенными льготами. Список категорий населения, для которых актуален льготный проезд, Мособлдума расширила принятым на 11-м заседании законом. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, обладают данными льготами примерно 3,5 миллиона человек. До этого в пяти городских округах запускали пробный проект. Сообщается, что бесплатным проездом смогут воспользоваться ветераны, пенсионеры, инвалиды и отдельные категории детей.

«Принятый сегодня закон коснется еще порядка 1,8 тысяч человек», — отметил председатель. Он также подчеркнул, что это не очень большой показатель по сравнению с общим количеством льготников, «но в вопросах социальной поддержки, когда речь идет о больных онкологией детях, об учащихся, проживающих в сельской местности, незначительных вопросов не бывает».

Вести Московского региона сообщали, что в Московской области запустили систему социальной помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья. Различные меры поддержки будут выделены 400 тысячам жителям региона. О данной инициативе рассказали в Мособлдуме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!