ПРОИСШЕСТВИЯ

За прогулку по тоннелю метрополитена мужчина арестован на 9 суток

17 декабря 2021, 11:41
17 декабря 2021, 11:41 — Мосрегион

Суд арестовал на 9 суток мужчину за прогулку по тоннелю от станции метро «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России.

«В отношении 38-летнего жителя столицы составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 11.15.1. КоАП РФ («Нарушение требований в области транспортной безопасности»)», – гласит сообщение пресс-службы.

Мужчина на платформе станции «Площадь Революции» (синяя ветка) дождался полной остановки электропоезда, после чего спустился на пути и проследовал в тоннель. Сотрудники полиции вывели любителя подземного экстрима из тоннеля.

Теперь задержанному назначено судом наказание в виде административного ареста на срок 9 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском метро спешащий пассажир спрыгнул с лестницы перехода на крышу поезда, затем спустился на платформу и зашел в вагон.

Задержанный сотрудниками полиции объяснил свой поступок тем, пытался таким образом сократить время, так как очень торопился.

24-летнему москвичу назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей по статье КОАП РФ«Нарушение требований в области транспортной безопасности».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!