ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержанный ФСБ вербовщик ИГ* не успел повлиять на студентов МИРЭА

17 декабря 2021, 13:19
17 декабря 2021, 13:19 — Мосрегион

Задержанный силовиками за пропаганду среди сверстников преступной идеологию студент МИРЭА (Российский Технологический Университет)  не успел нанести вред или негативно повлиять на других учащихся. Об этом передает РИА Новости со ссылкой вуз.

«В вузе проводятся все необходимые и передовые профилактические меры безопасности, в том числе в сотрудничестве с правоохранительными органами. Это позволило быстро пресечь агитационную деятельность данного студента, а также распространение деструктивного контента. Никакого вреда или негативного влияния учащимся РТУ МИРЭА он не успел нанести. », – заявили в вузе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском общежитии оперативники ФСБ задержали студента МИРЭА (Росиийский технологический университет), который пропагандировал среди сверстников преступную запрещенную идеологию.

Возбуждено уголовное дело о публичных призывах к террористической деятельности или оправдании терроризма.

По данным следствия, молодой человек, гражданин одной из республик Средней Азии, неоднократно оправдывал боевиков ИГ* и призывал построить халифат в Ираке и Сирии.

* – запрещенная на территории РФ террористическая организация




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!