ОБЩЕСТВО

Датчики контроля утечки газа появятся в 60% муниципального жилья в Подмосковье

18 декабря 2021, 01:46
18 декабря 2021, 01:46 — Мосрегион

В Министерстве энергетики Московской области сообщили, что свыше 60% муниципального жилья в регионе оснастят датчиками контроля утечки газа. О необходимости данных нововведений заявил глава ведомства Александр Самарин.

«Нельзя пренебрегать мерами безопасности. Ведь от этого зависят жизни близких людей: родителей и детей», — отметил Самарин.

«Министерству энергетики Московской области поручено обеспечить датчиками контроля утечки газа не менее 60% муниципального жилья», — говорится в материале. Уже по всей области установлено более тысячи датчиков.

Для получения датчиков, гражданин должен обратиться в администрацию своего округа и написать заявление с просьбой установить оборудование.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что столичные коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса готовы к зиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!