ОБЩЕСТВО

Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве могут попробовать немецкий штоллен и венгерский гуляш

18 декабря 2021, 11:59
18 декабря 2021, 11:59 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в столице на фестивале «Путешествие в Рождество» граждане города могут попробовать немецкий штоллен, венгерский гуляш, удмуртские перепечи, индийский плов и другие национальные блюда. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что кулинарная программа зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» традиционно удивляет всех гостей разнообразными блюдами, традиционными и оригинальными рецептами. В этом году фестиваль посвящен новогодним и рождественским традициям разных стран, поэтому на нем присутствуют иностранные блюда: тюрингские колбаски и французские профитроли, немецкий штоллен и африканский суп. Также не обошлось и без русских блюд, на фестивале можно будет попробовать блины со сладкими и сытными начинками и пышные русские пироги, кулебяки и ватрушки.

Уточняется, что все мероприятия фестиваля организуются с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На площадках необходимо придерживаться дистанции и носить маски.

Напомним, в подмосковном Подольске открылся фермерский рынок. Он находится возле магазина «Глобус». В ярмарке «Зима в Подмосковье» принимают участие 30 различных производителей, которые привезли свои продукты: мясо, колбасы, рыбу и морепродукты, домашние сыры и молоко. В соседних рядах торгуют орехами и сухофруктами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!