Культура

Собянин: Более 20 памятников культуры уже отреставрировали на ВДНХ

18 декабря 2021, 18:30
https://vdnh.ru/visitors/about/
Фото: vdnh.ru
18 декабря 2021, 18:30 — Мосрегион

На своей странице «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что уже более 20 памятников культуры отреставрировали на ВДНХ.

По его словам, в этом году открылся потрясающий павильон «Казахстан», заработали мультимедийный центр «Союзмультпарк», «Бизнес. Техноград», Музей транспорта Москвы. Помимо этого вся территория выставки уже благоустроена.

Также мэр столицы поделился планами на будущие работы на Выставке. После реставрации в бывшем павильоне «Геология» откроется экспозиция Биологического музея имени Тимирязева, в павильоне №30 − Центр современных биотехнологий «Биотех», на базе исторических павильонов «Коневодство» − Центр национальных конных традиций Кремлевской школы верховой езды, главным событием станет открытие экспозиции Третьяковской галереи в Центральном павильоне. Гости ВДНХ могут здесь отдыхать, учиться и знакомиться с историей нашей страны.

Напомним, более 70 тематических программ подготовят для посетителей в дни Новогодних праздников музеи Московской области. Об этом передают в пресс-службе министерства культуры региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!