ТРАНСПОРТ

В ГИБДД Москвы озвучили главные причины нарушения ПДД у таксистов

20 декабря 2021, 10:23
20 декабря 2021, 10:23 — Мосрегион

Отсутствие прав, управление автомобилем в нетрезвом состоянии – самые распространенные причины нарушений правил дорожного движения водителями автомобилей такси. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Москве.

«Управление автомобилем, не прошедшим в установленном порядке техосмотр, отсутствие у водителя права управления транспортным средством, управление автомобилем с признаками опьянения, отсутствие других документов, наличие неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», – перечисляется в сообщении ГИБДД.

По данным ГИБД, опубликованным ранее, 400 тысяч нарушений ПДД у таксистов выявлено в Москве с начала года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что профсоюз таксистов Москвы обратился к столичным властям с просьбой обеспечить водителей таксомоторов масками, перчатками и антисептиками. Ежемесячные расходы на защиту от COVID-19, по данным главы профсоюза Николая Колодова, составляют примерно 7-8 тысяч рублей на машину, то есть до 20% заработка таксиста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!