ПОЛИТИКА

Двадцать детских садов будет открыто до конца года в Подмосковье

20 декабря 2021, 16:14
20 декабря 2021, 16:14 — Мосрегион

В ходе оперативного совещания с региональными министрами и главами городских округов, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что до конца 2021 года в Подмосковье откроют 20 детских садов, 20 декабря открываются 11 из них, в ближайшие недели будет открыто еще девять. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, 20 декабря открываются 11 детских садов на 700 мест. В том числе, в густонаселенных городских округах по три: в Красногорске и Одинцово, здесь проблема с детскими садами все еще острая. Также до конца года планируется открыть еще девять детских садов на 600 мест: в Ленинском, Люберцах и Химках.

Уточняется, что в новые детские сады воспитанники пойдут только в новом году, а их планируется открыть 50, в том числе мини-садов.

Напомним, завершено строительство детского сада на семь детских групп, рассчитанных на 122 места для детей дошкольного возраста в жилом комплексе «Резиденции композиторов» в Даниловском районе в ЮАО. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!